Web de la Diputación Provincial de Albacete

www.dipualba.es

Diputación de Albacete
Inicio > Provincia de Albacete > Mancha del Júcar

Mancha del Júcar (Mancomunidad)

  • Fines: Cualquier fin de competencia municipal.
Municipios
Datos del municipio Ayuntamiento Alcalde Escudo
Barrax
Código INE: 02015
Habitantes: 1.915
Extensión: 18.935 ha
Ver callejero
Mostrar en el mapa
Mostrar más información
Pl. Alcalde Domingo Castillejo, 1
02639 - Barrax -
Correo electrónico: barrax@dipualba.es
Página web: www.barrax.es/
Teléfono: 967 36 50 00
Fax: 967 36 51 86
CIF: P0201500F
Dª Josefa Navarrete Pérez
PSOE
Escudo
Fuensanta
Código INE: 02032
Habitantes: 327
Extensión: 2.403 ha
Ver callejero
Mostrar en el mapa
Mostrar más información
Pl. Mayor, 3
02637 - Fuensanta
Correo electrónico: fuensanta@dipualba.es
Página web: www.fuensanta.es
Teléfono: 967 44 78 01
Fax: 967 44 78 01
CIF: P0203200A
D. José Manuel Núñez Núñez
PSOE
Escudo
La Gineta
Código INE: 02035
Habitantes: 2.532
Extensión: 13.643 ha
Ver callejero
Mostrar en el mapa
Mostrar más información
Pl. Mayor, 5
02110 - La Gineta -
Correo electrónico: gineta@dipualba.es
Página web: www.lagineta.es
Teléfono: 967 27 50 02
Fax: 967 27 53 05
CIF: P0203500D
D. Antonio Belmonte Moraga
PSOE
Escudo
La Roda
Código INE: 02069
Habitantes: 15.868
Extensión: 39.534 ha
Ver callejero
Mostrar en el mapa
Mostrar más información
Pl.Capitán Escribano Aguado, 1
02630- La Roda -

Correo electrónico: roda@dipualba.es
Página web: www.laroda.es/
Teléfono: 967 44 14 03
Fax: 967 44 11 90
CIF: P0206900C
D. Vicente Aroca Sáez
PP
Escudo
Montalvos
Código INE: 02050
Habitantes: 108
Extensión: 2.438 ha
Ver callejero
Mostrar en el mapa
Mostrar más información
Nueva, 13
02638 - Montalvos -
Correo electrónico: montalvos@dipualba.es
Página web: www.montalvos.es
Teléfono: 967 27 64 01
Fax: 967 27 64 09
CIF: P0205000C
D. Victor Manuel Hidalgo Olivares
PP
Escudo
Tarazona de la Mancha
Código INE: 02073
Habitantes: 6.543
Extensión: 21.048 ha
Ver callejero
Mostrar en el mapa
Mostrar más información
Pl. Mayor, 2
02100 Tarazona de la Mancha
Correo electrónico: tarazona@dipualba.es
Página web: www.tarazonadelamancha.es
Teléfono: 967 48 00 02
Fax: 967 49 73 60
CIF: P0207300E
D. Miguel Zamora Saiz
PSOE
Escudo
Villalgordo del Júcar
Código INE: 02078
Habitantes: 1.147
Extensión: 4.637 ha
Ver callejero
Mostrar en el mapa
Mostrar más información
San Roque, 40
02636 - Villalgordo Júcar
Correo electrónico: villalgordo@dipualba.es
Página web: es.wikipedia.org/wiki/Villalgordo_del_J%C3%BAcar
Teléfono: 967 45 50 01
Fax: 967 45 50 01
CIF: P0207800D
D. José Luis Martínez Cano
PSOE
Escudo
Diputación de Albacete
C.I.F. P0200000H - Paseo de la Libertad, 5 02071 Albacete
Servicio de Informática de la Diputación de Albacete